- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 176276
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
安置房还房什么时候还下来
办理跟踪信息
- 2022-06-28 12:24 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2022-06-29 08:40 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-05 11:03 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,徐桥滨湖雅苑安置房小区是荆州沙北新区投资开发有限公司投资修建的,目前整个小区已具备了交房条件。但因本次可供分配的房源有限,而要求参与分配的拆迁户较多,街办和相关各村正在研究分配方案,然后各村才能根据确定的方案组织拆迁户公开摸号以确定该拆迁户还迁房的具体房号。计划年内完成交房。市民可向村委会(居委会)了解情况。 |
|
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 截止2022年6月24日,街办和相关各村仍在研究分配方案,分配方案确定后各村才能根据确定的方案组织拆迁户公开摸号以确定该拆迁户还迁房的具体房号,故我司暂无法为拆迁户办理交房手续。沙北公司已多次与街道办、相关各村沟通,要求尽快确定分配方案,一旦方案确定,沙北公司将会第一时间加速推进徐桥滨湖雅苑安置房的交房工作。请广大市民予以理解、支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新