• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 176165
  • 诉求时间: 2022-06-26
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
物业未经业主同意擅自小区内对外社区办公

社区会进来小区里面的6栋1楼办公。没有经我们的业主,整一堆外来人员在里面办公?26号才知道这个消息,28号就要挂牌办公!成在安全隐患,我们全体业主抗议!

办理跟踪信息
  • 2022/6/26 18:08:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 12:02:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 16:09:55 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 15:14:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/4 15:17:56 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已手续。由于社区进驻该小区的问题由辖区街办指导,建议诉求人将该事项向辖区街办反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像