• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 175596
  • 诉求时间: 2022-06-16
  • 办结时限: 2022-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
6月养老金未发放原因

我爸于今年5月办理了灵活就业人员养老退休手续,但截至目前养老金还未发放,想了解原因

办理跟踪信息
  • 2022/6/16 18:22:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/17 10:35:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/20 16:46:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/20 16:46:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经系统查询,诉求人父亲秦红军系我区灵活就业参保退休人员,待遇已计发,核定当前月待遇1236.85元,从6月执行并补发,6月底发放到位,请到社保卡所属银行网点查询即可。已将上述情况告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像