• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 175263
  • 诉求时间: 2022-06-12
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
燎原菜市场卖小龙虾的称,缺斤少两

收款人,刘菊兰。卖家

原价18元一斤的小龙虾,

优惠点50元三斤给我

回家自己称了只有1316g,总共2.7斤不到,比原价18一斤还贵。一斤不是按国家的标准十斤么,他凭什么一斤九两不到,

欺诈消费者

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/12 22:35:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/13 10:34:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/13 12:32:33 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/16 11:36:51 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

朝阳监管所执法人员找到位于燎原菜市场附近的临时菜市场的商家检查,其商家表示:该情况可能是售卖的小龙虾含有水份造成的,当时售卖的斤两不存在少斤两的情况,朝阳监管所执法人员告诫提醒商家守法诚信经营。工作人员已经将情况告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像