• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 175207
  • 诉求时间: 2022-06-11
  • 办结时限: 2022-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
居民城乡养老金从年初到现在一直未发放

监利居民城乡养老金从年初到现在一直未发放,也没有任何短信提示,是什么原因,听说是要认证什么的,现在人在外地,要怎么搞,在哪里查询,电话是多少,

办理跟踪信息
  • 2022/6/11 17:57:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/12 17:23:56 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/13 10:45:33 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经核实,诉求人养老保险已发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像