• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173636
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
2022幼升小对应辖区问题

现情况为监护人(母亲离异)与小孩均无房产,母亲与孩子护口均在外婆家一起,外婆有房产证,但孩子户口是1岁时迁入的 ,能否属于A类辖内生?沙市区洪家垸

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 16:43:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 16:49:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/5/18 14:26:28 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请微信关注《沙市教育》,5月17日已发布的沙市区2022年小学新生招生实施方案(荆州新闻网和沙市教育微信公众号同时公布)。以方案公布的为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像