• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173430
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
北京中路御饼府蛋糕店诱导顾客充值关门跑路

北京中路御饼府蛋糕店诱导顾客充值,前天都买东西了 没听店员说要关门,第二天路过就看到关门了 店面都贴了招租,就这么骗钱的吗,充值没用的钱找谁退?这家店的老板态度蛮横不讲理,打电话不接,说好的三天后处理,到了第三天,还不处理!打电话一再推迟。

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 22:53:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 8:56:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/16 8:38:37 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/19 15:54:47 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

1.接投诉中山所工作人员前往北京中路御饼府蛋糕店调查了解情况;2.经中山所工作人员电话联系双方。经电话调解双方协商达成一致,商家退还诉求人多余的钱。 3.工作人员已电话联系诉求人告知相关情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像