- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 167781
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
只退一个月托管费合理吗
办理跟踪信息
- 2022-01-20 15:51 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 15:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-01-20 16:13 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-21 09:07 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-21 09:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 文星学校严格执行上级文件精神,多收的课后服务费(托管费用)分两步退给家长。第一步1月20日,学校退还了12月份的课后服务费230元,用以抵充多收的部分退费。对于第二步剩余的退费,学校已经核算完毕,正要求老师退还多余费用,然后再退给家长。请家长耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复很及时,学校处理很速度。顺便说下我的感想:校方早点出个通知把退费方案跟广大的家长说下也不是很难。为什么非的等到我们投诉才有所作为?昨天退费是家委会退的,就说退12月份托管费。晚上学校来了通知给了退费方案。现在是信息化时代,不再是一抹黑那个年代了。感谢沙市区教育局,处理很速度,为你们点赞!