• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 167749
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-02-15
  • 处理状态: 已办结
满意
白荷一期房屋都盖大了?

为什么和规划图的不一样?盖大的是否是违建?盖大的费用还要我们自己承担?

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 9:11:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 16:01:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/21 10:36:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 11:23:12 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 17:44:13 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2022/1/25 8:51:11 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/7 9:28:35 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/2/15 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,荆州区分局回复,该项目建设工程符合规划许可要求,已颁发竣工验收规划条件核实证明,其它问题请咨询荆州区棚户区改造办公室。谢谢!

回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

张先生,您好!经咨询相关部门,选房时确定的某户型面积是设计图上的尺寸计算出来的面积,交房时某户型的面积为验收时房产测绘实地测绘的面积,应以此面积为准,即使一个单元,同一户型,每套房也存在一定误差,属于正常现象,成本核算时也是以此面积结算,交房时比签订合同时多出来的部分面积是实际存在的,由选房人承担相应费用。敬请理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像