- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 167580
- 诉求时间: 2022-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
五台二期还迁房
办理跟踪信息
- 2022-01-17 16:35 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 15:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-20 09:36 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-20 09:36 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | E线民生便民服务平台: 我单位接到你办转办的编号:167580服务工单,现将相关调查处理情况函告如下: 1、2022年1月19日15时51分,劳动监察大队工作人员致电诉求人唐稳稳,对相关情况进行了解。 2、下步处理 诉求人在五台二期做防水工程被拖欠工资,诉求人身份是防水工程劳务分包包工头,发包方为防水材料公司,诉求人召集的工人工资已支付,现存在问题是防水材料公司还有部分劳务分包款项未与投诉人结算,劳动监察工作人员向诉求人宣讲了相关法律法规和政策,下步诉求人应于防水材料公司进行结算,因该笔款项属于劳务分包费,结算后能不支付,可以向人民法院提请民事诉讼维护合法权益。 办理人:王家清 联系电话:07168432391 办理部门:区劳动保障监察大队 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新