• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167450
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
武德片区南湖单元世茂滨江规划的小学预计什么时候能建好启用?

如题,本人在世茂滨江购住房一套,荆州市规划局南湖单元规划公示以及世茂滨江售楼部都说在此外在规划建一所小学,烦问此处小学预计什么时候建好启用?本人也是要做一定家庭规划!

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 16:47:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 17:03:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/1/14 17:31:10 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!2022年沙市区小学布局该小学未纳入修建日程,请多关注该区域公示牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像