- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 167223
- 诉求时间: 2022-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保注销问题
办理跟踪信息
- 2022-01-11 13:11 市民提问,等待处理。
- 2022-01-11 15:01 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-11 15:04 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-13 16:41 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 县e线民生办公室: 我单位收到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件的核查情况 信访人甘爽(联系电话15871689771)于2022年1月11日咨询:如何注销社保卡? 二、与办件当事人联系情况 我单位工作人员于2022年1月13日联系诉求人,将拟回复意见告知,诉求人表示满意。 三、拟回复意见 甘爽,女,联系电话:15871689771,该人咨询如何注销社保卡。参保人可持身份证原件到公安县人民政府政务服务中心4楼社保卡窗口办理注销或自行登录湖北政务网注销社保卡。 办理人:郭小勤 联系电话:15926599708 办理部门:公安县人力资源和社会保障信息中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新