- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166551
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
该机构以总部为由不按课时费退学费
办理跟踪信息
- 2021-12-29 20:02 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 08:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-12-30 08:55 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-07 14:42 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2021年12月31日,中山所工作人员前往荆州水灵子舞蹈机构调查了解情况,经中山所工作人员了解,该投诉人于2021年11月1日,已经与商家协商退费2496元。现商家不再与她协商。商家拒绝调解,中山所工作人员电话联系投诉人告知详情,投诉人承认商家已经给她退过费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新