- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 166316
- 诉求时间: 2021-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员网上缴费难
办理跟踪信息
- 2021-12-27 10:58 市民提问,等待处理。
- 2021-12-27 14:51 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-27 17:38 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-29 15:44 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-29 15:55 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 公安县e线民生办公室: 编号为166316的诉求件,我单位接到你办转办的张国庆的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、基本情况 诉求人张国庆(联系电话15902146169)于2021年12月27日向E线民生反映:“我是在外地打工人员,养老保险已转回公安县社保局,公安社保局工作人员推荐用手机APP楚税通通过手机灵活就业人员缴费,但缴费过程中总提示错误,请问还有其他渠道远程缴费,现在人在外地,不方便回家。” 二、与当事人联系情况 2021年12月28日下午工作人员已与张国庆电话联系,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓,但需告知楚税通APP缴费流程。 三、拟回复意见 电话中工作人员已将远程购买养老保险渠道和操作步骤详细告知诉求人,后又按诉求人要求将操作步骤通过邮箱形式发送给诉求人,诉求人已接收邮件。我单位工作人员将在后期继续关注诉求人,如有疑问继续为其解答。 诉求人均已知晓并表示感谢。 经 办 人:李比洋 联系电话:0716-5235712 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢人社局工作人员的积极回复,虽然过程有点曲折,但结果是我的问题解决了,感谢公安县人社局的工作人员。