- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 166129
- 诉求时间: 2021-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城民发物业违规侵占业主架空层公摊
办理跟踪信息
- 2021-12-23 07:27 市民提问,等待处理。
- 2021-12-23 11:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-23 17:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-24 15:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 侵占业主公共空间 ,无论实施主体是个人还是群体还是物业公司,对这种违法处理的处置都属于执法范围。在向开发区移交相关执法权的政府会议纪要中,相关执法权已移交,此事应由开发区综合执法局执法。如需我局配合对物业公司进行相应处置,可向市住建局来函。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新