- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 165086
- 诉求时间: 2021-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
绿地三期何时才能完工
办理跟踪信息
- 2021-12-07 16:07 市民提问,等待处理。
- 2021-12-07 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-08 10:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-08 16:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-15 00:05 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于绿地三期信访问题,我局已多次约谈开发商和施工方,要求他们保质保量将房屋交付给购房户,关于信访反映的问题,我局也会告知开发商和施工方,督促他们诚信经营,尽快施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我想说的是工地有人已经放假了!