• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 164571
  • 诉求时间: 2021-11-28
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车充电线乱飞

阳光青年城小区电动车充电线私自到处乱飞,如果线路老化失火后果不堪设想,有没相关部门管一管,非要出事才会注意吗?

办理跟踪信息
  • 2021/11/28 8:53:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/28 16:41:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2021/11/29 14:51:14 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
  • 2021/11/30 10:04:41 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 15:40:03 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对我们消防工作的关心和支持。2021年12月1日,荆州经济技术开发区消防救援大队消防监督员对举报投诉情况进行现场核查,发现阳光青年城小区存在业主飞线充电的现象,该举报属实。大队消防监督员责令该小区物业公司立即整改。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令改正通知书》、 执法记录仪视频和现场照片为证。12月1日,荆州经济技术开发区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为15090767532。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像