- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 160982
- 诉求时间: 2021-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居住证办理咨询
办理跟踪信息
- 2021-09-28 10:19 市民提问,等待处理。
- 2021-09-28 10:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-09-29 14:25 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-29 14:25 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!居住证申领需要到派出所申请,派出所社区民警申报后,由上级审批后生成,时间一般在半年左右。建议您直接去御路口派出所与社区民警沟通,由社区民警与上级沟通,加快您办证的审批速度。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新