- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 153142
- 诉求时间: 2021-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网吧上网需要收取开卡费合不合理?收费依据是什么,有没有必要?
办理跟踪信息
- 2021-06-15 10:47 市民提问,等待处理。
- 2021-06-15 14:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-06-15 15:38 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-22 17:00 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 已告知诉求人该网吧收取的个人信息登记费2元,是公安局安全监管部门收取的费用,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新