- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152904
- 诉求时间: 2021-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办慢性医保需要什么手续。
办理跟踪信息
- 2021-06-10 18:24 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 09:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-06-11 14:55 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-11 15:20 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,建议患者在当地就诊医院医保科(或医保局)领取《荆州市基本医疗保险门诊重症慢性病鉴定表》,准备疾病病历资料,申请慢性病专家初步申请鉴定,完整填写《鉴定表》后,再报送参保地医保机构办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新