- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 152248
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商品房小区消防问题
办理跟踪信息
- 2021-06-01 08:08 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2021-06-02 16:33 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 14:36 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。根据《建筑设计防火规范》第8.1.10的规定,沙市区关沮镇白水村银湖时代小区一期高层住宅楼公共区域应设置灭火器,具体设置标准及要求可参照《建筑灭火器配置设计规范》(GB50140-2005)的相关规定执行;对该小区室内消火栓维护保养记录不全面、不规范的问题,沙市区消防救援大队消防监督员已责令该小区建设单位限期改正,同时将检查结果抄告相关部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新