- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151843
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
龙城怡景园小区延期交房七个月,希望有关部门调查
办理跟踪信息
- 2021-05-25 21:31 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-26 15:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 10:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-27 11:43 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即约谈开发商,开发商回复5月16日已将延期交房通知邮寄至业主,关于资金的问题, 项目现在工程已全部竣工,并进入项目验收阶段,目前消防验收已经通过,正在进行分户验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然状态正常且施工已完成,为啥还要推迟七个月之久?我们等着入住,正在租房住。合同约定的违约金能不能拿到不说,那点钱也根本不够弥补相关损失。恳请管理部门介入