- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151504
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询转户口的问题
办理跟踪信息
- 2021-05-20 16:44 市民提问,等待处理。
- 2021-05-20 17:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-05-24 15:09 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-24 15:09 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!按照目前户籍管理政策,一般情况下孩子户口不能投靠到叔叔的户口上。如有特殊情况,请到户籍所在地派出所现场咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新