- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151495
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
统一更换门市招牌我这里没有做
办理跟踪信息
- 2021-05-20 11:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-20 11:56 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-05-20 15:22 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 10:23 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 石首市 城管执法局 | |
回复详情 |
我单位接到你信访,经实地勘查,此路段属东方大道街景整治(墙面翻新、店招整改)工程,此路段共分为三段:一段负责属城管执法局(农业局-明珠大道)、二段负责属住建局(明珠大道-徐家铺)、三段负责属笔办(徐家桥-高速入口)市政园林中心工作人员经与信访人电话联系说明情况,此路段规划设计和施工监管不属我单位职责范围(为第二段)。该信访人表示理解,请信访人向石首市住建局反映自己的请求。
办件单位:市政园林服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新