- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 151454
- 诉求时间: 2021-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
胭脂湖渔场不按时缴纳社保并不足额补缴
办理跟踪信息
- 2021-05-19 16:55 市民提问,等待处理。
- 2021-05-19 16:55 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-20 10:32 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 17:21 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。根据诉求人反映的情况:诉求人的爱人于1999年1月1日参加社会保险至2020年11月30日退休,期间单位2006年未足额缴纳社保,2007年至2012年、2014年期间都未缴纳社会保险,导致退休后的待遇低于同类工种。经电话联系本人,了解到其爱人已经达到退休年龄且已领取退休待遇,该争议不属于劳动人事争议仲裁委员会的受案范围。已向 如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新