- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 151144
- 诉求时间: 2021-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
劳动纠纷问题
办理跟踪信息
- 2021-05-14 03:14 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-14 14:49 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-05-14 17:08 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 09:24 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经调查核实,该诉求人已向石首市劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,石首市劳动人事争议仲裁委员会于2021年4月16日依法作出裁决,诉求人不服石首市劳动人事争议仲裁委员作出的裁决,可向石首市人民法院起诉。以上回复内容已于2021年5月17日电话告知诉求人。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新