- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 151018
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人缴费怎么与实际帐户不对
办理跟踪信息
- 2021-05-12 10:16 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 10:19 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-12 12:01 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-14 11:07 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生电话咨询服务办公室: 我单位接到你办转办的廖天德的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年5月13日上午工作人员电话联系廖天德,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年5月13日上午电话联系廖天德,通过系统业务查询廖天德参加的是灵活就业人员基本养老保险,告知其灵活就业人员养老保险是按当地职工社会平均工资为基数计算缴费,缴费比例为20%,其中8%部分入个人账户,12%部分入社会统筹基金。参保人员在正常缴费情况下累计缴费15年,男满60周岁,女满55周岁,可按月领取养老金。 信访人均已知晓并表示感谢。 经办人:陶燕 联系电话:0716-5235712 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新