- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 150749
- 诉求时间: 2021-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
失地农民养老保险未在户籍地参保人员退款事宜
办理跟踪信息
- 2021-05-07 21:40 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 09:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已通过电话与周军取得联系,了解相关情况。经核实,在城乡居民养老保险服务中心已办理的被征地农民参保业务数据中,没有查到周军的信息。建议其先与李埠镇新垸村核实,了解新垸村被征地农民参保业务的具体进程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新