- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 150582
- 诉求时间: 2021-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于乘车时安全带问题
办理跟踪信息
- 2021-05-04 22:40 市民提问,等待处理。
- 2021-05-05 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-05-06 09:50 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 12:40 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-07 17:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经核实,该乘客反映的情况属实。车站严格“六不出站”安全管理规定,是为了保障人民生命安全,按照规定,乘客未系安全带,车站对车辆进行处罚,不直接面对乘客,跟投诉人赔礼道歉,将10元退还给了对方,取得了对方谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
再一次说明 本人当时出站检查前就已系好安全带