- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 149954
- 诉求时间: 2021-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津路中医院段淹臭水
办理跟踪信息
- 2021-04-23 06:36 市民提问,等待处理。
- 2021-04-23 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-23 15:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-25 15:32 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-04-25 18:06 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,目前施工单位正在对江津路污水主干管进行清淤疏通,采取分段封堵、清淤、检测,为下一阶段管网改造提供依据。施工过程不可避免污水上路。故尽量采取夜间作业,凌晨对里面清洗。减少对市民生活影响。已与市民沟通联系,市民表示理解。对市民造成不便深表歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新