- 诉求人: 项**
- 诉求编号: 149942
- 诉求时间: 2021-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车无牌照运营
办理跟踪信息
- 2021-04-22 20:47 市民提问,等待处理。
- 2021-04-23 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-04-23 16:49 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 09:58 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年4月26日通过(询问乘客)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年4月26日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:经核实,新换的出租车在交警和运管局都办有正规手续,新牌照需要10-15个工作日才能拿到,已和乘客解释。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新