- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 147795
- 诉求时间: 2021-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2021年天然气入户还要求收费合理吗
办理跟踪信息
- 2021-03-19 21:13 市民提问,等待处理。
- 2021-03-20 10:55 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-03-22 11:36 管理员将问题转交给〖石首市 市场监管局 〗。
- 2021-03-22 12:32 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-23 09:39 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 经调查,湖北泰硕燃气有限公司是石首市乡镇天然气利用工程经营企业,主管网已通过东升镇,该公司对东升镇进行了前期宣传,并在宣传的同时告知了初步意向的安装价格,此价格不是最终执行价格,现在并未收取费用,估计在四月中旬开展相关业务。 诉求处理及回复 1、我中队与该公司进行了沟通,强调了相关的价格政策,虽然天然气的安装费已是放开管理的价格,但我中队请该公司负责人考虑群众的承受能力,争取将安装费定在合理的价格范围以内。 2、举报人希望我局继续加大市场的监管力度,对我们的工作表示理解,对此次处理表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新