- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 147401
- 诉求时间: 2021-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养老保险缴重的个人部分能否退费
办理跟踪信息
- 2021-03-12 15:31 市民提问,等待处理。
- 2021-03-12 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-13 15:28 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2021-03-16 15:34 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-17 09:06 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经与市养老局沟通,诉求人以上情形请前往原参保(企业职工养老保险)经办机构开具参保缴费凭证,现参保(机关事业单位养老保险)经办机构(现参保地的养老局)办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新