- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 137138
- 诉求时间: 2020-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区路口每天停着营运小汽车,很不方便
办理跟踪信息
- 2020-09-06 09:26 市民提问,等待处理。
- 2020-09-06 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-09-07 10:26 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 10:36 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-07 10:41 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2020年9月7日通过询问乘客对投诉调查核实。 2、2020年9月7日已与投诉人电话进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:我局将联合公安、交警对这些非法营运车辆进行严查严处,同时也建议市民可以向交管部门反映对这些违停车辆进行查处。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
支持查处非法营运车辆,同时希望加强合法营运公司加强对公司车辆的运营管理!