- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131294
- 诉求时间: 2020-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江大桥收费影响两岸居民往来
办理跟踪信息
- 2020-06-16 12:14 市民提问,等待处理。
- 2020-06-16 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2020-06-16 17:38 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-16 17:38 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友,您好! 您反映的关于荆州大桥的收费问题,在此详细向你回复,荆州长江公路大桥不属于城市交通大桥,荆州大桥为收费还贷高速公路桥梁,管理单位为国有事业单位,大桥车辆通行费收支接受财政局、预算外资金管理局全面监管,收费标准依照鄂交财[2016]283号《关于调整湖北省高速公路通行费收费标准的通知》执行,和其它长江大桥收费标准一致,收费截止期2032年10月(鄂政办发[2004]147号)。关于减免、变更收费标准、停止收费,应得到省政府批准,请予以理解支持,谢谢! 2020年6月16日17:35已电话联系王先生告知回复内容 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新