• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 127335
  • 诉求时间: 2020-05-01
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
满意
承包出去的湖泊不按规定回收

公安县新闻上早都通知了在去年12月30号前全部要回收已经承包出去的湖泊,但到现在为止,还很多乡镇上的湖泊一样在承包出去给私人在大量投放鱼养鱼,这就是地方政府的工作方式吗?

办理跟踪信息
  • 2020/5/1 13:14:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/1 14:25:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水利和湖泊局】
  • 2020/5/1 18:14:27 【市直部门 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/6 8:39:24 【市直部门 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水利和湖泊局
回复详情  

我单位充分重视民众所反映的诉求。目前,公安县对部分历史遗留问题多、难度大的保护名录内湖泊经营权的回收进一步加大工作力度,力争在本年度内全面完成保护名录内湖泊经营权回收工作,实行人放天养,维护水生态健康。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像