• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 167401
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
湖北欣尼服饰公司欠我工资

湖北欣尼服饰有限公司欠我工资29500元,己有两年的,两年前开发区劳动监察大队已受理,至今未解决!

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 18:53:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 8:46:57 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/1/14 8:50:28 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 9:43:30 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/14 15:03:10 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

该案件于2020年6月19日移送给荆州市沙市区人民法院申请强制执行。

补充评价
我反映时对方公司还在沙市,后来对方公司搬家时我也告诉开发区劳动监察大队,他们说不怕对方公司跑了,现在我工资还拿到!上次我去找他们要法院判决书复印件,他们也不给,有这么办事的吗?真让人心寒呀!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像