- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 167398
- 诉求时间: 2022-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公积金额度临时变更
办理跟踪信息
- 2022-01-13 17:56 市民提问,等待处理。
- 2022-01-14 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2022-01-14 11:20 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2022-01-14 11:58 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-21 10:03 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 公积金中心回复:我中心已收悉,根据尹浩诉求事项,我中心已查清实事,现回复如下:2021年7月28日,尹浩在我中心开具了公积金贷款核定单,核定单有效期为一个月,且明确具体贷款金额、年限以来办理贷款时的实际情况为准。2021年11月因荆州住房公积金中心(含各县市区)上线公积金贷款新系统,系统各参数设置标准高于旧系统,导致尹浩不能按原核定金额通过贷款审核。经与尹浩面对面沟通,尹浩同意补交首付款,截止今天,尹浩公积金贷款正常审核中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新