• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 166958
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
私占公共停车位

自从奥体中心edm boome酒吧进驻,以前的免费公共停车位变成了酒吧的后花园,出入口设置收费栏,且无公示停车场名称、营业执照、服务项目、收费标准、泊位数量和监督电话等信息,白天停车位大面积闲置,严重影响周边停车。

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 11:22:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 15:08:31 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/1/7 15:29:44 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 9:26:35 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队执法一大队队员到现场查看,该停车场为内部停车场,外来车辆停车可与停车场协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像