- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 165923
- 诉求时间: 2021-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水表更名,水表号400005890
办理跟踪信息
- 2021-12-20 17:36 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-12-21 09:19 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 11:45 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-22 10:05 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,因您提交更名信息与现有水表信息存在不符情况,需您确认核实后处理,工作人员已向您解释说明,待信息确认无误后将及时为您办理更名手续。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
资料交了20多天,都没有办好。感谢新闻媒体,感谢水务集团,投诉之后很快办好了。