- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 152779
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学生宿舍为什么没有安装风扇
办理跟踪信息
- 2021-06-09 00:14 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 07:58 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 由于东港中学属于义务教育学段,全靠国家政府拨付公用经费保学校正常运转,没有富余资金对寝室安装空调或电风扇。为了学校持续健康发展,同时确保疫情防控工作落到实处,接到投诉后教育局督促学校迅速整改,责成改善学生住宿环境事宜。具体措施如下: 1、学校迅速调整,尽量减少每间寝室住宿人数; 2、积极筹措资金安装电风扇; 3、向上级主管部门争取部分资金来改善学生住宿环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新