- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 149484
- 诉求时间: 2021-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天天停水水里面有暗红颗粒物
办理跟踪信息
- 2021-04-17 16:16 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 20:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-19 17:36 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 17:36 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,您所在小区目前正进行旧城改造施工,道路施工方频繁将供水管道损坏,导致周边用户受影响,工作人员均已及时维修处理。您反映水中发黄由泥沙物,经核实为抢修停水中泥沙进入供水管道,建议您停水恢复后将水龙头打开放置清澈使用即可,工作人员已详细向您解释说明。如有其他报装问题咨询可拨打4302758.如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新