- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201871
- 诉求时间: 2024-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥运学府里收房时不给开全额发票
办理跟踪信息
- 2024-04-12 21:38 市民提问,等待处理。
- 2024-04-13 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024-04-15 11:56 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-15 11:59 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-19 17:33 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 沙市区税务局 税源管理一股 | |
回复详情 | 您的诉求我局已知悉,现已转至沙市区税务局核实处理。 |
|
回复单位 | 市直部门 税务局 沙市区税务局 税源管理一股 | |
回复详情 | 经调查核实,该企业前期因奥园房地产公司暴雷,在接到该投诉后,沙市区税务局第一时间联系奥园房地产开发公司财务部门,现该公司暂无财务人员管理对接开票业务,还需等待处理。沙市区税务局4月15日——16日电话联系诉求人,电话均未接通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新