- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 201812
- 诉求时间: 2024-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
店铺门口封闭场地停车是否属于违停
办理跟踪信息
- 2024-04-11 12:44 市民提问,等待处理。
- 2024-04-11 15:03 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2024-04-13 09:18 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-13 10:14 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-13 13:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好! 关于您的问题回复如下: 一、金松大道属于政府明确的严管街道,全段禁止停车。道路两端都有禁止停车标牌。 二、城市道路有停车泊位才能停车,没有停车泊位一律不能停车。 三、该路段不定时有巡逻民警的现场执法。没有区别对待外地车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1,麻烦提供附近禁止停车的标识 2,可以解释下:“严管街道”的意思吗,这里面并非可通行的车道,既然严管,为什么长时间里面都停满了车辆,为什么不定时现成执法,装个高清摄像头不是更加的节省成本。