- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 201410
- 诉求时间: 2024-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首市车禄新居东门广场舞噪声扰民严重!
办理跟踪信息
- 2024-03-29 19:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-30 16:41 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2024-04-01 10:13 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 10:14 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 2024年3月31日20时许,绣林派出所社区巡逻队对周边进行巡逻检查,现场发现确实有市民在进行广场舞娱乐,民警当即对其负责人进行约谈和警示教育,其负责人承诺后续会降低音量,防止噪音扰民。后续派出所将会加强周边巡逻检查,信访人若再次发现噪音扰民现象,可同车落岗社区警务室反映,派出所将依法进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新