- 诉求人: 老**
- 诉求编号: 200657
- 诉求时间: 2024-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
解放路,高音喇叭,噪音扰民
办理跟踪信息
- 2024-03-07 19:47 市民提问,等待处理。
- 2024-03-08 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-03-11 09:16 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-13 09:37 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-13 12:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 指挥中心 | |
回复详情 | 您好!接到您的诉求后,解放路派出所安排社区民警况贤争上门走访解放路7号精酿酿啤酒店。目前,该门店正在装修中,后联系门店老板开业后应降低喇叭音量,不要干扰附近居民正常生活。下一步,民警将持续关注该店噪音扰民情况,并联合社区经常上门进行提醒。谢谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢,楼下已经不再播放广告,点赞