- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 200586
- 诉求时间: 2024-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
集镇道路破损严重积水
办理跟踪信息
- 2024-03-05 22:15 市民提问,等待处理。
- 2024-03-06 09:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 曹市镇】
- 2024-03-07 20:35 【洪湖市 曹市镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-07 20:37 【洪湖市 曹市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 曹市镇 | |
回复详情 | 诉求人反映属实。经工作人员实地调查,曹市镇工农街是曹市镇扩展开发镇区最早建设的道路,囿于当年的设计理念,曹市镇工农街最开始设计建造时只预留了路面路边排水浅沟。后曹市镇工农街道路两侧陆续有居民新建翻新房屋,房屋大门口的水泥地逐渐就填平了工农街原本就浅的排水沟,加之工农街水泥路年久有破损坑洼,下雨下雪很容易造成积水。我镇高度重视诉求人反映的问题,但镇政府财政拮据,正积极向上级部门申请道路改造和排水系统入地项目支持,同时也准备动员工农街两侧住户出资改造道路和排水系统,请诉求人予以支持理解。 |
|
全部评论
我要评论
|