- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 200495
- 诉求时间: 2024-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
税费流失十多年 无人履职追缴
办理跟踪信息
- 2024-03-03 18:40 市民提问,等待处理。
- 2024-03-04 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024-03-04 15:36 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-11 15:00 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-13 13:17 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 税务局 监利市税务局 | |
回复详情 | 监利市税务局回复如下:监利市税务局第二税务分局第一时间到市整治办了解相关情况,并经核实后了解到,由于该项目年代久远,原管理员已退休且不在监利,该项目在税务内部系统也未登记,整治办提供给税务部门的三方座谈方案也只有开发商代表,目前无法确定纳税人。目前,监利市税务局正在积极寻找该项目的开发商,待确定纳税人后将依法进行相关税费的追缴。对于以上情况,已安排相关人员电话告知诉求人。 |
|
补充回复 | 市直部门 税务局 监利市税务局 | |
回复详情 |
开发商代表与开发商并非同一概念,目前我们已再次督办监利市税务局,由于情况复杂,监利市税务局将继续核实调查,有任何结果将第一时间告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
前句话说整治办提供有开发商代表,后句话又说成寻找开发商,有姓有名的人,在7年前就写下字据,自愿承担补缴相关税费,你们说成无法确定纳税人,不是自相矛盾吗?