- 诉求人: 草**
- 诉求编号: 198363
- 诉求时间: 2023-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没有结婚证能领取生育津贴么?
办理跟踪信息
- 2023-12-18 15:13 市民提问,等待处理。
- 2023-12-18 15:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2023-12-19 16:52 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-20 16:28 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-20 16:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1.办件的调查情况:我局于2023年12月19日收到诉求人咨询198363关于单位员工申请报销生育津贴和生育保险的问题。 2.与诉求人联系情况:接到诉求件后,我局工作人员迅速与诉求人取得联系,并告知诉求人生育津贴和生育保险报销的相关政策和报销流程。 3.回复意见:已经电话联系诉求人,并告知相关政策,诉求人表示了解。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人:田露露 联系电话:8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常好喔!及时与我联系并告知了政策,工作人员棒棒哒!