- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 197441
- 诉求时间: 2023-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请石首市卫健局督促石首市中医医院对李金雷同志补缴养老保险
办理跟踪信息
- 2023-11-17 23:47 市民提问,等待处理。
- 2023-11-18 16:49 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2023-11-21 15:41 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-27 08:48 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-27 10:22 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经我局劳动保障监察大队工作人员向市劳动人事仲裁院了解,就目前诉求人所反映的问题中,市劳动人事仲裁院给予的答复意见是:诉求人已依法申请仲裁,该仲裁案件已进入审签阶段,拟于本周内审签完毕。另据石首市中医医院向我单位提供的情况,该单位会依据仲裁结论依法依规办理,我单位已将以上处理结果通过电话方式告知信访人,其认可以上处理结果并理解。如您以后对人社工作有相关建议和问题,欢迎登录e线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望作为监察部门能以最后执行到位的结果为准。